«Вы пока еще не знаете,

чем интересуется Ваш малыш

и хотите выявить его способности как можно раньше?»

Дополнительное образование - это особое образовательное пространство, где объективно задаётся множество отношений, расширяются возможности для жизненного самоопределения детей.

МБДОУ центр развития ребенка - детский сада №55 помогает каждому ребенку проявить и раскрыть свои способности, узнать много нового, а также быстрее развиваться и расти здоровым. Занятия в кружках позволяют ребёнку раскрыться, а Вам увидеть весь спектр его истинных возможностей и сферу будущих интересов.

Все они направлены на гармоничное развитие личности ребёнка и не требуют от него особых способностей и талантов.

В соответствие с целями и задачами, определенными Уставом, Образовательная организация может реализовывать дополнительные образовательные программы и оказывать дополнительные образовательные услуги за пределами определяющих его статус образовательных программ с учетом потребности семьи и на основе договора, заключенного между Образовательной организацией  и родителями (законными представителями).

С  2004  года  в  детском  саду работает группа кратковременного  пребывания детей  раннего  возраста, не посещающих детский сад, "Адаптация в детском саду" на возмездной основе. Проводится организационная образовательная деятельность согласно возрастным и индивидуальным особенностям детей.

Порядок оказания платных образовательных услуг:

Услуга организуется в соответствии с лицензией на образовательную деятельность и уставом Учреждения.  ( смотреть ). МБДОУ представляет заказчикам полную информацию об Услуге, которая содержит следующие сведения:

наименование и юридический адрес  МБДОУ;

сведения о наличии лицензии на право ведения образовательной деятельности;

уровень и направленность реализуемой дополнительной образовательной программы, формы и сроки её освоения;

стоимость дополнительной платной образовательной услуги, порядок её оплаты;

договор об оказании платной дополнительной образовательной услуги;

режим занятий.

Предоставление платных дополнительных образовательных услуг в МБДОУ регулируется следующими документами:

приказом заведующего об организации работы по оказанию Услуги;

договорами с заказчиками об оказании Услуги;

утвержденной в установленном порядке калькуляцией стоимости дополнительной платной услуги;

утвержденным графиком оказания платной дополнительной образовательной Услуги;

трудовыми договорами с педагогическими работниками;

Ответственный за оказание платной дополнительной образовательной услуги:

оформляет договоры с заказчиками на оказание платной услуги;

оформляет трудовые отношения с педагогическими работниками, занятыми предоставлением платной дополнительной образовательной услуги;

организует контроль за качеством услуг;

контролирует правильность хранения документов отчетности, в том числе документов об оплате заказчиками платной услуги, предоставляемой МБДОУ.

МБДОУ обеспечивает оказание Услуги в полном объеме, в соответствии с утвержденной дополнительной образовательной программой и условиями договора об оказании платных образовательных услуг. Договор регламентирует условия и сроки получения услуг, порядок расчета, права, обязанности и ответственность сторон.

МБДОУ обеспечивает создание среды, способствующей обучению и воспитанию. Занятия с детьми проводятся в соответствии с утвержденной рабочей программой.

Прием детей производится по заявлению родителей на основании договора. Родители имеют право расторгнуть договор по собственному желанию в любое время на основании письменного заявления.

Стоимость устанавливается в соответствии с прейскурантом платных образовательных услуг учреждения на основе утвержденной калькуляции. Родители ежемесячно вносят плату за занятия.