Вакантные места для приема (перевода)

Вакатные места для приема (перевода) отсутствуют

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ, ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ И ЗАЧИСЛЕНИЕ ДЕТЕЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ, РЕАЛИЗУЮЩИЕ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ДЕТСКИЕ САДЫ), РАСПОЛОЖЕННЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Единая информационная система "Зачисление в дошкольное образовательное учреждение» в Московской области

В соответствии с распоряжением Правительства РФ № 1993-р от 17 декабря 2009 г. прием заявлений, постановка на учет и зачисление в детские дошкольные учреждения является муниципальной услугой, перевод которой в электронный вид возложен на органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации и органы местного самоуправления.

С первого июля 2013 года начала функционировать Единая Информационная Система «Зачисление в ДОУ» по Московской области  (сайт https://uslugi.mosreg.ru- новая система записи ребёнка в детский сад через интернет. Данная услуга существенно экономит время родителей: если раньше подать заявление и встать на учет можно было только в Управлении образования в определенные дни и часы, то сейчас это можно сделать в любое удобное для родителей время с помощью интернета.

Данный сервис позволяет родителям видеть, как продвигается электронная очередь, исключить подачу повторных заявлений по одному и тому же ребёнку, эффективно использовать муниципальное имущество и бюджетные средства.

«Электронная очередь» позволяет выбрать 3 предпочтительных учреждения, а в период движения очереди есть возможность временно отдать ребенка в альтернативный детский сад, сохранив за собой очередь в предпочтительный.

После подачи заявления через интернет родителям необходимо в течение 30 дней подтвердить данные в муниципальном органе Управления образования (МОУО), а после зачисления в детский сад посетить его для оформления документов.

В дополнение к подаче заявления через интернет остаются способы записи в детские сады:   обращение в многофункциональный центр (МФЦ).