Основные сведения

Полное наименование учреждения:  Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  центр развития ребенка - детский сад № 55.

Сокращенное наименование учреждения:  МБДОУ центр развития ребенка дс55.

Юридический адрес: 143000,Россия, Московская область, г.Одинцово, ул.М.Бирюзова, д.22.

Фактический адрес: 143000,Россия, Московская область.г.Одинцово, ул.М.Бирюзова, д.22.

Учредителем  МБДОУ центра развития ребенка  д/с № 55 является Муниципальное образование «Одинцовский городской округ Московской области».

Функции и полномочия Учредителя от лица муниципального образования «Одинцовский городской округ Московской области» осуществляет Администрация Одинцовского городского округа Московской области.

Заведующий МБДОУ  центра развития ребенка - детского сада № 55 : Долгополов Валерий Витальевич

Режим работы: детский сад работает 5 дней в неделю. Выходные дни – суббота, воскресенье и праздничные дни. Длительность пребывания детей в дошкольном образовательном учреждении – 12 часов (с 7.00 до 19.00). В предпраздничные дни окончание работы – согласно ТК РФ.

Телефон: 8 (495) 599-12-79     Электронная почта: odinmbdou55@mail.ru

Филиалы МБДОУ центра развития ребёнка - детского сада № 55 - отсутствуют

Отраслевым органом Администрации Одинцовского городского округа Московской области в сфере образования является Управление образования.

Местонахождениие:

Адрес:г. Одинцово, ул. Молодежная, д. 16-б.

Телефон:(495) 589-30-71

E-mail:uo-odintsovo@mail.ru

сайт: http://www.odinedu.ru/upravlenie-obrazovaniya/ob-upravlenii/managers/

С  1 января  2012 года   детский сад  изменил  тип  существующего  муниципального  дошкольного  образовательного  учреждения  на  бюджетное  дошкольное образовательное учреждение. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  центр  развития ребенка  - детский сад № 55 "Василек" функционирует с 1972 года. В  1998 году переведен в муниципальную собственность как детский сад общеразвивающего вида. В  2003 году после проведения аттестации детский сад получил  статус - Центр развития ребенка.  Здание детского сада типовое, двухэтажное.  Расположено в центре города Одинцово, вдали от промышленных предприятий и трассы. Территория вокруг детского сада также прекрасно спланирована, оформлена и предназначена для каждодневных прогулок детей. На улице расположены: игровое оборудование, песочницы, веранды. Вокруг сада разбито несколько зеленых уголков (цветник, огород, альпийская горка, высажены деревья), где мы с детьми наблюдаем за разными растениями.

.