РМО

Конспект открытого просмотра  организованной образовательной деятельности по экологическому воспитанию дошкольников:
"Деревья рядом с нами"
(Старшая группа) Воспитатель Миличаева Н.И.

Конспект открытого  просмотра  организованной образовательной деятельности по экологическому воспитанию по теме "Путешествие в царство грибов" (старшая группа) Воспитатель Пачина И.П.

Конспект коллективного просмотра организованной деятельности на тему: "Как звери готовятся к зиме" (средняя группа)  воспитатель Опря Л.В.

РМО    Тема: "Тематическое планирование интеграции художественно-творческой и познавательной деятельности детей дошкольного возраста"

РМО воспитателей "Основы безопасности ребенка в окружающем его мире"

Дата проведения 17 ноября 2015 года

Место проведения: МБДОУ центр развития ребенка - детский сад № 55

Начало: 9ч.30 мин.

9.00 - 9.30 - Регистрация участников РМО

9.30 - 9.35 - Открытие и знакомство с планом работы РМО воспитателей Киселева Ольга Васильевна, методист УМЦ "Развитие образования"

9.40 - 11.10 - Просмотр организованной образовательной деятельности:

- "Электрические приборы - наши помощники и друзья", воспитатель Бородина Лариса Анатольевна

- "Безопасность птиц в природе. Красная книга Московской области", воспитатель Шкляревич Татьяна Васильевна

- "Путешествие в царство грибов", воспитатель Ростова Марина Борисовна

11.20 - 11.35  - Презентация "Формирование навыков безопасного поведения дошкольников через дидактические игры", Даукаева А.Х.,воспитатель МАДОУ детского сада № 15 комбинированнного вида

11.35 - 11.50  - Обмен опытом

11.50 - 12.20  -   Чай пауза

Программа проведения районного методического объединения   "Инновационные подходы к экологическому образованию дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО"

Дата проведения: 28 сентября 2016 год

Регламент работы 9.30 -12.30

Выступление старшего воспитателя Педос Ирины Владимировны на тему "Инновационные подходы к экологическому образованию дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО" .

РМО воспитателей в МБДОУ центре развития ребёнка прошло в начале учебного года 28 снтября 2017 года на тему "Активизация познавательного интереса в экологическом воспитании детей дошкольного возраста.