Достижения

МБДОУ  Центр  развития ребенка - детский сад №55 тесно  взаимодействует с учреждениями социума:

- два сотрудника являются студентами педагогического колледжа  при Одинцовском гуманитарном институте;

- одна студентка Одинцовского гуманитарного института;

- три сотрудника - студенты Московского социально-гуманитарного института;

- студенты Московского социально-гуманитарного института ежегодно проходят практику на базе нашего детского сада;

- дети посещают тренировки в Центре хоккея и фигурного катания;

- в спортивном комплексе "Искра" проходят тренировки с детьми нашего детского сада по бадминтону;

- в КСЦ "Мечта" дети посещают различные кружки по интересам;

- центр диагностики и консультирования Управления образования проводит консультации и встречи с родителями по коррекционной помощи детям;

- с большим интересом дети дают интервью о своей жизни в детском саду радио "Подмосковье";

- интересно и содержательно проходят встречи с сотрудниками ОГИБДД по безопасности дорожного движения.

По традиции ежегодно дети принимают участие в праздновании Дня  города Одинцово, в районных конкурсах-выставках  детского и юношеского рисунка и прикладного искусства: "Рождественская звезда", "Детский экополис", "Живи и процветай, Земля Одинцовская", "Пасхальный свет и радость". "Дети против огненных забав", "Внимание, дети!", "День Победы" и других. Работы участников отмечались грамотами и сувенирами.

Два сотрудника детского сада страший воспитатель Мурашко В.П. и воспитатель Черкасова Л.Б. напечатали свои статьи в научно-методическом журнале для педагогов и родителей  "Детский сад от А до Я " №6 2012г.. в которых поделились опытом работы по адаптации ребенка к детскому саду, и о роли дидактической игры в умственном развитиии ребенка .

За достигнутые успехи  в  воспитательно-образовательном процессе коллектив Муниципального бюджетного дошкольного образоваиельного учреждения центра развития ребенка - детского сада №55 награжден двадцатью девятью почетными грамотами, благодарственными письмами, дипломами Главы Администрации Одинцовского района, Главы городского поселения Одинцово, Начальника Управления образования Администрации Одинцовского муниципального района. А также:

- 2004 год - участие инструктора по ФИЗО в конкурсе "Дошкольный педагог района" (2-место);

- 2005 год, 2006 г.г. - участие коллектива детского сада в районном конкурсе художественной самодеятельности (3-место);

- 2006 год - участие в конкурсе "Дошкольный педагог района" (3-место);

- 2007 год - участие музыкального руководителя в конкурсе "Дошкольный педагог района" (4-место");

- 2008 год - участие воспитателя в конкурсе "Дошкольный педагог района";

- 2008 год - участие воспитателя в конкурсе семейного книгоиздательства "В будущее вместе с папой и мамой" (ДИПЛОМ Российского фонда по развитию образования "Сообщество" г. Санкт-Петербург);

- 2009 год - участие воспитателя в конкурсе "Дошкольный педагог района";

- 2010 год - награждение "Благодарностью" за участие воспитателей в старте комплексной программы "Ловите, пока мы маленькие!, работающих по программе "Сообщество", проходимой во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ);

- 2011 год - III  место в районных соревнованиях "Веселые старты";

- 2011 год -  награждение Дипломом за активное участие в  выполнении  Программы сохранения природного наследия Одинцовского

муниципального района межрегиональной общественной организацией содействия сохранению природного наследия регионов "ПРИРОДНОЕ НАСЛЕДИЕ НАЦИИ г. Москвы;

- 2011 год -  пелагогический коллектив - лауреат конкурса "Лучшее образовательное учреждение- 2011 года"  в номинации "Лучшие дошкольные образовательные учреждения" и награжден дипломом;

- 2012 год -  вручение Благодарственного Письма за помощь в проведении преддипломной практики студентов колледжа ОГИ Одинцовским гуманитарным институтом;

- 2013 год - Благодарственное письмо за активное участие в районном смотре - конкурса зимних участков Управления образования Администрации Одинцовского муниципального района.

Работа педагогов детского сада высоко оценена. За последние три года трое сотрудников награждены медалями "За доблестный труд на благо Одинцовского района". Это заведующий дестким садом Людмила Сергеевна Гавриш, воспитатель Нина Дмириевна Федюнина и воспитатель Татьяна Михайловна Филатова. Нагрудным знаком "Почетный работник общего образования РФ" награждена старший воспитатель Валентина Петровна Мурашко, Почетной грамотой Министерства образования Московской области - Пачина Ирина Петровна, Благодарственным письмом Главы Одинцовского района - воспитатель Любовь Борисовна Черкасова, воспитатель Кондрашова Елена Сергеевна, Почетной грамотой Главы Одинцовского муниципального района - Миличаева Надежда Ивановна.