Организация питания

В саду организовано 5-ти разовое питание в соответствии с сезонным 10-дневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания для детей в возрасте от 2 до 3 (ясли) и от 3 до 7 лет.

Меню утверждено заведующим МБДОУ центра развития ребенка - детского сада № 55. Нормы потребления рассчитаны в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно- эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных образовательных учреждениях". Бракераж готовой продукции проводится регулярно, с оценкой вкусовых качеств. Для обеспечения преемственности питания родителей информируют об ассортименте питания детей, вывешивается меню с указанием полного наименования блюд и количества порции в граммах. Группы обеспечены соответствующей посудой, удобными столами. Воспитатели приучают детей к чистоте и опрятности при приеме пищи. Организация питания находится под постоянным контролем у администрации детского сада.

КОНТРОЛЬ ЗА ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПИТАНИЯ В ДОУ

Питание воспитанников МБДОУ центра развития ребенка - детского сада №55  осуществляется в соответствии с документами, регламентирующими организацию питания в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях.

Поставка продуктов питания осуществляется ООО «ТФ Авангард»

Организация питания воспитанников детского сада осуществляется в соответствии с утвержденным десятидневным меню. Меню разработано на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания. Разработаны десятидневные меню на летний и зимний периоды.  На каждое блюдо имеется технологическая карта. Качество привозимых продуктов и продуктов и приготовленных блюд контролируется медицинскими работниками.

Примерное 10 -ти дневное меню в осенне-зимний период