Безопасный Интернет

Здоровье и безопасность детей в мире Интернет

Бурное развитие компьютерных технологий и широкое распространение сети Интернет открывает перед людьми большие возможности для общения и саморазвития. Мы понимаем, что Интернет – это не только кладезь возможностей, но и источник угроз.  Сегодня количество пользователей российской сети Интернет составляет десятки миллионов людей, и немалая часть из них – дети, которые могут не знать об опасностях мировой паутины.

Мы хотим сделать Интернет максимально безопасным для подрастающих поколений. Эта цель осуществима, если государство, представители бизнеса, правоохранительные органы и общественность объединят усилия, а родители осознают свое главенство в обеспечении безопасности детей.

Нормативные документы:

• Федеральный закон от 29.12.2010 N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"
  • Федеральный закон от 21.07.2011 N 252-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".
  • Правила использования сети Интернет
  • Положение об официальном сайте детского сада

Для Вас родители:

⇒ Памятка для родителей по безопасному использованию сети Интернет
 Кто защитит детей в интернете
 Обеспечение безопасности детей при работе в Интернет
 Как защитить детей от вредной информации
 Социальный ролик "Безопасный интернет-детям" (Студия Mozga.ru  финалист  конкурса "Безопасный интернет - детям!", проведенном Mail.ru)

Алгоритм действий при выявлении противоправного контента в сети "Интернет"

Полезные ресурсы безопасного Интернета:

Горячая линия по приему сообщений о противоправном контенте в сети Интернет

Гугл Центр безопасности. Детская безопасность в сети Интернет