Кружки и секции

В детском саду работают три группы по обучению игре в бадминтон и шашкам. В 2012-2013 учебном году охвачено 54 воспитанника. Группу по обучению игре в бадминтон ведет наш воспитатель Кондрашова Елена Сергеевна, мастер Одинцовской ДЮСШ. Работа мини-секции уже дает свои результаты. Заниматься в секции хотят вес больше наших воспитанников. Выпускники этой секции перешли в основную школу по бадминтону и в январе 2010 года на соревнованиях среди своих ровесников завоевали все призовые места.

О работе нашей секции писали в газете "Новые рубежи" . Реализуя направление доступной подготовки к школе, с 1-го сентября предшкольного образования на бюджетном финансировании. Планируется открыть группу "выходного дня".

Конрашова Елена Сергеевна

Ансамбль хореографии в детском саду.

Какой родитель не хочет видеть своего ребенка здоровым и гармонично развитым? А залогом этих качеств, как известно, является всестороннее физическое развитие. Обеспечить его можно массой разнообразных способов: это и утренняя гимнастика, и регулярные занятия физкультурой, и хореография, и ритмика.

Главное отличие ритмики от физкультуры в том, что занятия по ритмике проводятся под музыку, кроме того, ритмика идет в дополнение к физкультуре, а не вместо нее. Ведь чем больше физической активности, тем лучше для ребенка. Ритмика развивает в малыше, в первую очередь, чувство ритма и хорошее владение собственным телом, а также способствует выработке правильной осанки, придает грацию движениям. Это, если говорить, о чисто технической стороне.  Если же взглянуть немного глубже, то станет очевидно, что занятия по ритмике учат ребенка в том числе и выражать свои эмоции под музыку, то есть ритмика развивает в малыше способность к самовыражению.  Помимо этого на занятиях ребенок учится работать в коллективе и ощущать себя частью этого коллектива. А если в вашей группе по ритмике практикуются показательные выступления, то малыш привыкает быть в центре внимания – во время выступления на сцене. Согласитесь, что это немаловажный опыт для маленького человечка, способствующий его коммуникабельности и раскрепощению.

Лоскутова Галина Владимировна , педагог хореографии.

Два высших педагогических образования - музыка и хореография.
Стаж работы с детьми более 20 лет.
Предлагаю программу по ритмике , основам классической хореографии, народному и современному танцу.
В детском саду  есть все для занятий хореографией !   Педагог сам возьмет ребенка на урок  и приведет его в группу!

Занятия среда и пятница 15.30 — 17.00

Нам 10 лет. Дети осваивают основы хореографии - это ритмика , народный , современный танец и партерная гимнастика. Педагог московской школы хореографии работает по программе Академии культуры для детей дошкольного возраста.

В классе обучается 10 человек , группы формируются по возрасту и способностям, подход к каждому индивидуален. Обучение направлено на развитие творческих способностей детей, умение выразить себя в танце и полюбить этот вид искусства. В ансамбле обучаются мальчики и девочки с 3 летнего возраста , курс обучения 3 года.

Вы можете зайти на наш сайт www.galinadance.ucoz.ru и более подробно ознакомиться с видео и фото ансамбля.

Педагог ответит на все интересующие вас вопросы по тел. 89262740887

Лоскутова Галина Владимировна