Страничка старшего воспитателя.

Мастерство – это то, чего можно добиться, и как могут быть

известны мастер – токарь, прекрасный мастер – врач,

так должен и может быть прекрасным мастером педагог.

А. С. Макаренко

Главным в воспитании и развитии воспитанников является отношение к ребёнку как к уникальной, свободной, неповторимой личности, со своим собственным планом развития, своими спосабами и сроками освоения окружающего мира. Каждый ребёнок мечтает, чтобы его любили и ценили просто так. Потому что он - это он, потому что другого такого нет, и ни когда не будет. Конечно увидеть в ребёнке другого человека, личность, понять его - задача не из лёгких, но мы попытаемся её решить вместе в меру своих душевных сил и умственных возможностей.

Давайте делиться полезным опытом, чтобы наши дети выросли воспитанными и здоровыми!

Семинар-практикум для педагогов на тему: "Учимся проводить диагностику"

Консультация для педагогов на тему: "Организация работы по ПДД с дошкольниками"

Консультация на педагогическом совете для педагогов на тему: "Значение эколого-развивающей среды для образования и оздоровления детей в свете ФГОС ДО"

Консультация для педагогов на педагогическом совете на тему: "Развитие игровой деятельности в свете ФГОС ДО"