Порядок приема в учреждение

Здравствуйте Уважаемые родители!

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте !

В данном разделе мы размещаем материалы, предназначенные помочь родителям малышей, которые только начинают ходить в детский сад, и родителям детей, которые готовятся поступать в школу. У этих двух, казалось бы столь различных возрастных категорий детей, есть одна очень похожая проблема - они делают очередной серьезный шаг в своей жизни. Им придется привыкать к новой жизни, привыкать к новым правилам, знакомиться с новыми людьми, узнавать этот мир всё больше и больше.

Словами "В добрый путь!" мы встречаем малышей, которые пришли или готовятся прийти в наш сад.

И с таким же пожеланием мы провожаем в большую жизнь наших выпускников.

Прием в образовательную организацию осуществляется в течении всего календарного года при наличии свободных мест на основании:

• личного заявления родителя ( законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданиа и лица без гражданства в Российской Федерации. В заявлении родителями (законными представителями) указываются следующие сведения:

а) фамилия,имя, отчество (последнее — при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка)

Форма заявления

• направление (путевка);
  • оригинала свидетельства о рождении ребенка или документ, подтвреждающий родство заявителя (или законность представителя прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
  • медицинского заключения установленного образца ( форма 026-у-2000);

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка) и документ, подтвреждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательной организации на время обучения ребенка.

При приеме воспитанников МБДОУ обязано ознакомить родителей (законных представителей) с Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, основной общеобразовательной программой дошкольного образования, реализуемой в ДОУ и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса: годовым календарным учебным графиком, учебным планом, режимом образовательной деятельности, режимом дня.

При зачислении ребенка в МБДОУ подписание договора (в двух экземплярах) между МБДОУ и родителями (законными представителями) является обязательным для обеих сторон.

Договор между МБДОУ и родителями (законными представителями) регулирует отношения между ними и не может ограничивать установленные законом права сторон.

Перевод воспитанников в любую другую группу осуществляется в течение учебного года по согласию родителей (законных представителей) при наличии свободных мест.

Отчисление воспитанника из МДОУ осуществляется по заявлению родителей (законных представителей), а также по окончанию реализации основной общеобразовательной программы дошкольного учреждения в отношении воспитанника.

Правила приема, перевода, отчисления и восстановления обучающихся МБДОУ  центра развития ребенка - детского сада №55, осуществляющего образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования от 01.04.2016 приказ 61

Приказ Минобрнауки России от 08.04.2014  N 293  "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 21 января 2019 года N 33 О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденныйприказом Министерства образования и наукиРоссийской Федерации от 8 апреля 2014 г. N 293