Порядок оказания платных образовательных услуг:

Услуга организуется в соответствии с лицензией на образовательную деятельность и уставом учреждения. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребёнка - детский сад № 55 представляет заказчикам полную информацию об Услуге, которая содержит следующие сведения:

•  наименование и юридический адрес муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребёнка - детский сад № 55;
  •  сведения о наличии лицензии на право ведения образовательной деятельности;
  •  уровень и направленность реализуемой дополнительной образовательной программы, формы и сроки её освоения;
  •  стоимость дополнительной платной образовательной услуги, порядок её оплаты;
  •  договор об оказании платной дополнительной образовательной услуги;
  •  режим занятий.

Предоставление платных дополнительных образовательных услуг в муниципальном дошкольном образовательном учреждении центре развития ребёнка — детском саду № 55 регулируется следующими документами:

•  приказом заведующего об организации работы по оказанию Услуги;
  •  договорами с заказчиками об оказании Услуги;
  •  утвержденной в установленном порядке калькуляцией стоимости дополнительной платной услуги;
  •  утвержденным графиком оказания платной дополнительной образовательной Услуги;
  •  трудовыми договорами с педагогическими работниками;

Ответственный за оказание платной дополнительной образовательной услуги:

•  оформляет договоры с заказчиками на оказание платной Услуги;
  •  оформляет трудовые отношения с педагогическими работниками, занятыми предоставлением платной дополнительной образовательной Услуги;
  •  организует контроль за качеством Услуг;
  •  контролирует правильность хранения документов отчетности, в том числе документов об оплате заказчиками платной услуги, предоставляемой .

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребёнка - детский сад № 55 обеспечивает оказание услуги в полном объеме, в соответствии с утвержденной дополнительной образовательной программой и условиями договора об оказании платных образовательных услуг. Договор регламентирует условия и сроки получения услуг, порядок расчета, права, обязанности и ответственность сторон.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребёнка - детский сад № 55 обеспечивает создание среды, способствующей обучению и воспитанию. Занятия с детьми проводятся в соответствии с утвержденной рабочей программой.

Прием детей производится по заявлению родителей на основании договора. Родители имеют право расторгнуть договор по собственному желанию в любое время на основании письменного заявления.

Стоимость устанавливается в соответствии с прейскурантом платных образовательных услуг учреждения на основе утвержденной калькуляции. Родители ежемесячно вносят плату за занятия.

Постановление Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 29.07.2019 №85 «Об утверждении Прейскуранта на платные образовательные услуги, оказываемые муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, общеобразовательными учреждениями и учреждениями дополнительного образования, подведомственными Управлению образования Администрации Одинцовского муниципального района Московской области, в 2019-2020 учебном году

Прейскурант на платные образовательные услуги, оказываемые дошкольными образовательными учреждениями, общеобразовательными учреждениями и учреждениями дополнительного образования, подведомственными Управлению образования Администрации Одинцовского городского округа Московской области.

Положение об организации и порядке предоставления платных образовательных услуг Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждении центром развития ребенка – детским садом № 55.

Образец договора об оказании платных услуг.